Очередная победа в бою

Младший инспектор отдела безопасности ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области Наталья Самохина завоевала 1 место на Чемпионате ФСИН России по комплексному единоборству.

Активная и целеустремленная спортсменка не раз заставляла гордиться УИС Новосибирской области своими победами и спортивными достижениями. Спортом Наталья занимается около двух лет, но уже сегодня она носит звание кандидата в мастера спорта по кикбоксингу и боксу.

Отстоять честь ГУФСИН России по Новосибирской области Наталье предстояло в Подмосковье на базе Спортивно-оздоровительного центра «Горизонт», где проходил финал III Чемпионата ФСИН России по комплексному единоборству. Соревнования проходили под эгидой Федерации комплексного единоборства России и, помимо выявления лучших бойцов среди сотрудников УИС, должны были сформировать команду ФСИН на предстоящий чемпионат Минюста и соревнования ВФСО «Динамо» по этому виду спорта.

Комплексное единоборство — служебно-прикладной вид спорта и официально признано не только ФСИН, но и рядом других силовых ведомств. Появившееся сравнительно недавно, в 2003 году, оно состоит из наиболее рациональных техник применяемых в вольной борьбе, боксе, кикбоксинге и самбо.

Традиционно в первенстве приняли участие бойцы из территориальных органов ФСИН и из ведомственных учебных заведений. В этом году на ринге встретились представители 22 субъектов Российской Федерации и 7 вузов УИС, всего же в первенстве приняло участие 216 спортсменов, 38 из которых – представительницы прекрасной половины.

— Я выступала в весовой категории до 55 кг, в которую вошли 6 человек. Согласно жеребьевке мне предстояло выступить в трех боях – предварительном, полуфинальном и финальном, — рассказывает Наталья.

Предварительный бой проходил на татами. И, чтобы наша спортсменка завоевала победу, ей необходимо было выдержать два раунда по две минуты. Наталья одержала чистую победу – два нокдауна в первом раунде.

Бой в полуфинале проходил на ринге – три раунда по две минуты с серьезной соперницей – кандидатом в мастера спорта по дзюдо. Но и здесь Наталье улыбнулась удача – в первом же раунде она привела соперницу к двум нокдаунам. В финальном бою соперница Натальи отказалась с ней бороться, что и привело нашу спортсменку к победе.

— Несмотря на то, что выступать на чемпионате ФСИН мне пришлось без тренера, отчаиваться я не стала, просто поставила себе цель, что должна выиграть несмотря ни на что. Единоборство – это игра, в которой побеждает тот, кто быстрее выстроит нужную тактику, заработает больше очков. Я рада, что смогла оправдывать надежды тренера и руководства ГУФСИН России по Новосибирской области в мою победу. В дальнейшем буду и дальше добиваться высоких результатов, — сказала Наталья Самохина.

Диплом, медаль и кубок победителя в личном зачете Наталье вручили президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев и начальник УФСИН России по Московской области Владимир Шевченко. Кроме того, Наталье было присвоено новое звание – кандидат в мастера спорта по комплексному единоборству.

Наталью Самохину с победой лично поздравил Константин Березнев, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области, пожелав силы духа, спортивной удачи и очередных ярких, убедительных побед.

Напутствие на новые спортивные подвиги от начальника ГУФСИН России по Новосибирской области оказалось весьма кстати — впереди у молодой спортсменки борьба за кубок России по боксу среди женщин в Анапе, которая пройдет с 6 по 12 ноября.

ГУФСИН России по НСО

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.