«Урок мужества» для детей

Отдел специального назначения «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области провел «Урок мужества» для детей.

В преддверии Дня Защитника Отечества спецназовцы пригласили в свое подразделение воспитанников спортивной школы по греко-римской борьбе ДК «Прогресс» города Новосибирска.

Неотъемлемой частью службы бойцов «Корсара» является патриотическая работа с молодежью города и области. Она включает в себя лекции и практические занятия со школьниками, военно-спортивные праздники, выставки оружия и снаряжения, проведение патриотических мероприятий в учебных заведениях, приуроченных к знаменательным датам.

Урок мужества состоял из двух частей: просмотр видеофильма о деятельности «Корсара», о служебных, порой нелегких, буднях в подразделении и показ обмундирования бойца спецназа.

«Корсаровцы» подробно рассказал ребятам о жизни отдела специального назначения, а после этого ответили на вопросы спортсменов. Ребят интересовало и ношение оружия, и силовые приемы, и деятельность бойцов в различных ситуациях и на разной местности, и многое-многое другое.

Самым интересным моментом для ребят была выставка оружия и снаряжения бойца отдела специального назначения, который сопровождался рассказами о боевых командировках, ведении настоящего боя, о лучших спецназовцах отдела «Корсар».

Ребятам дали возможность примерить спецназовские шлемы, бронежилеты, подержать винтовки, пистолеты, автоматы и сфотографироваться на память.

— Подобные мероприятия для юных защитников Отечества – уникальная возможность поближе познакомиться с бойцами спецназа, узнать все тонкости этой весьма опасной, но очень мужественной и благородной профессии. Ребята смогли прочувствовать, что значит быть настоящим героем, — прокомментировал Константин Артеменко, заместитель начальника ОСН «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области.

ГУФСИН РФ по НСО

Запись опубликована в рубрике Воспитание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.