Сотрудник ГУФСИН России по Новосибирской области принял участие в Чемпионате и Первенстве Новосибирской области по Армейскому рукопашному бою

Армейский рукопашный бойВ Чемпионате в честь Дня защитника Отечества за победу сражался Алексей Бахенец — заместитель дежурного помощника начальника отдела охраны НПБСТИН ГУФСИН России по Новосибирской области.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек города Новосибирска и Новосибирской области.

Организаторы Чемпионата — Федерация Армейского рукопашного боя Новосибирской области, кафедра Физической подготовки и спорта филиала ВУНЦ, ДОСААФ Российской Федерации по Новосибирской области.

Сегодня Армейский рукопашный бой по праву называют одним из самых патриотичных и динамично развивающихся видов борьбы. Чемпионат Новосибирской области призван формировать у молодежи уважение к общегосударственным праздникам и желание служить в Вооруженных Силах РФ.

Алексей Бахинец

Алексей Бахенец – начинающий спортсмен. Еще нет и года, как он начал увлекаться рукопашным боем, однако рискнул сразиться за звание «лучшего» и продемонстрировать свои силы.

— Армейский рукопашный бой интересен тем, что правил здесь немного, а судейство простое и понятное. Этому виду боя обучают в военных училищах и силовых структурах. Единоборство очень жесткое и зрелищное: бойцы наносят удары и руками, и ногами. При этом спортсмены благодаря специальной экипировке защищены от получения серьезных травм, — прокомментировал тренер Алексея, вице-Президент по армейскому рукопашному бою – Александр Шереметьев.

Алексей выступал в абсолютной весовой категории, выбился в финал, но до победы ему не хватило совсем немного, и он занял почетное 4 место.

Александр Шереметьев и Алексей Бахинец

Александр Шереметьев результатом Алексея доволен и отметил:

— Попасть в тройку лучших – вопрос времени. Сейчас в этом виде спорта для нас главное наработать опыт. Мы делаем уверенные шаги на пути к «золоту» и готовимся к 12-му Кубку Вооруженых Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза лейтенанта Александра Демакова.

ГУФСИН России
по Новосибирской области

Запись опубликована в рубрике АРБ, Пресса, Соревнования, Ученики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.