Сотрудник ГУФСИН России по Новосибирской области стал победителем Международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова

В Каспийске завершился 19-й Международный турнир по боксу, посвящённый памяти государственного, общественного и политического деятеля Магомед-Салама Умаханова. Участие в турнире приняла Наталья Самохина, младший инспектор Управления по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области, мастер спорта по боксу.

За победу в турнире боролись свыше 200 спортсменов из 22 стран мира: России, Латвии, Грузии, Швеции, Нигерии, Индии, Польши, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Украины, Молдовы, Узбекистана, Киргизии, Бельгии, Венесуэлы, Эстонии, Армении, Израиля, Бразилии, Монголии. Это рекордное количество стран-участниц за все годы проведения турнира.

На ринге представительница ГУФСИН России по Новосибирской области выступала в весовой категории до 57 килограмм, провела 4 боя и доказала, что в Сибири девушки «не из робкого десятка». Наталья Самохина одержала уверенную победу и завоевала золотую медаль.

— Турнир памяти Магомед-Салама Умаханова считается одним из самых престижных не только в России, но и в Европе. Безусловно, он служит популяризации и развитию бокса, способствует укреплению международных спортивных связей, формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Выступать на турнире такого уровня для меня – это большая честь и незабываемое событие, я рада, что смогла одержать победу! – прокомментировала Наталья Самохина.

Запись опубликована в рубрике Бокс, Ученики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.