Сотрудник ГУФСИН России по Новосибирской области завоевала «золото» в международном турнире по боксу в Нидерландах

Успешная спортсменка, младший инспектор Управления по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области завоевала «золото» в личном первенстве по итогам международного турнира «Eindhoven Box Cup» по боксу среди женщин, который прошел в Нидерландах в городе Эйндховен.

В состязаниях выступили восемь россиянок. Наталья выступила в весовой категории до 57 килограмм, одержала уверенную победу над француженкой, а затем одержала победу над соперницей из Шри-Ланки. Всего сборная команда России по боксу выиграла на турнире шесть золотых медалей.

Наталья Самохина регулярно демонстрирует выдающиеся успехи на соревнованиях различного уровня, является мастером спорта международного класса по боксу, а потому абсолютная победа в чемпионате в Нидерландах – не случайность, а результат длительных тренировок, дисциплины и беспощадного отношения к себе.

Не первый раз она возвращается с победой с международных турниров и самое главное – не последний. Следующий год, как рассказала Наталья, для нее очень ответственный – в апреле ее ждет чемпионат России по боксу, в июне – чемпионат Европы, а  к концу года – Чемпионат мира.

— Я продолжаю заниматься в боксерской группе у  заслуженного тренера России Валерия Мотькина. Секрет успеха? То, что Валерий Мотькин не дает поблажек: все задачи, поставленные им, надо выполнять беспрекословно. Все спарринги на тренировках также проходят с представителями сильной половины человечества, что помогает мне совершенствоваться, добиваться новых побед. Конечно, я благодарна руководству ГУФСИН России по Новосибирской области, начальнику пенитенциарного ведомства Константину Березневу за то, что у меня есть прекрасная возможность не только строить служебную карьеру, но и совершенствоваться в спорте, — прокомментировала Наталья Самохина.

ГУ ФСИН по НСО

Запись опубликована в рубрике Бокс, Соревнования, Ученики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.