Уральские авиалинии отказали обменять билеты на ближайший рейс рукопашникам из Купино

Уральские авиалинии отказали обменять билеты на ближайший рейс рукопашникам из Купино.

Из-за коронавируса в Курске отменили первенство России. Но для авиалиний это не аргумент.

С 18 марта ведётся переписка с Уральской авиалинией, пытаясь обменять билеты на самолет из Москвы до Омска или Новосибирска, даже не вернуть, а ОБМЕНЯТЬ.

На первенство России в Курск в составе сборной Новосибирской области 18 марта 2020 года из города Купино прибыли двое спортсменов в моем сопровождении, тренера Абдулаевой Галины Александровны, с Новосибирска до Москвы летевшие на самолете Уральской авиалинии. Но 18 марта, вечером, на тренерском семинаре, нам представитель федерации сообщил, что соревнования отменяются из-за новой волны распространения коронавирусной инфекции и вышел приказ губернатора Курской области о запрете проведения всех массовых мероприятий спортивной, культурной, развлекательной и другой направленности, в том числе международным участием.

Нам выдали копии всех распоряжений и приказов, подтверждающих отмену соревнований, которые мы предоставили Уральской авиалинии для замены билетов на ближайшие рейсы и ждали почти двое суток ответа, сначала пришёл отказ обмена авиабилетов на Омск, аргументируя, что это совсем другое направление. Снова запросили Новосибирск и получили ответ, что наши билеты обменяют со штрафом 6 тыс с билета.

Мы сейчас купили билеты до Омска и заплатили за все три билета 12 963 рублей в Уральской авиалинии.

Очень интересно, почему покупая билеты в одной компании, мы не можем их даже обменять? Ведь все сложилось не по нашей вине и не по нашей прихоти мы вынуждены выехать раньше. Вот вам, русские своих не бросают…

Первенство России перенесли на неопределённый срок, но оно состоится и мы планируем приехать, но какую авиалинию выбрать? Или лучше поездом? Дольше ехать, но если форс-мажор, то можно без проблем обменять с малюсенькими потерями 😊

А как вернуть деньги за билеты, которыми мы не воспользовались?

Запись опубликована в рубрике Рукопашный бой. Добавьте в закладки постоянную ссылку.