В Новосибирске открывают фитнес-центры

Фитнес-клубы могут открыть в Новосибирской области 24 августа

Фитнес-клубы в Новосибирске смогут начать работу с 24 августа, если ситуация с коронавирусом не ухудшится. Об этом заявил губернатор Андрей Травников.

— Если руководители готовы взять на себя ответственность по исполнению дополнительных обязательств, то, возможно, с 24 августа мы готовы пойти на решение по возобновлению работы фитнес-индустрии. При условии, что ситуация после начала работы детских садов никак не изменится к худшему, — сообщил глава региона.

Заместитель губернатора Юрий Петухов уже встречается с руководителями спортивных организаций, чтобы обсудить подробности грядущего открытия.

— Если коллеги договорятся, что будут строго выполнять все необходимые санитарные меры, то я подтверждаю, что с понедельника мы это решение примем, — подчеркнул Андрей Травников.

В начале июля тренер из Новосибирска Александра Пфейф создала петицию, в которой просила губернатора разрешить спортивным заведениям вновь начать работу. Она объяснила в своей колонке, с какими проблемами столкнулись фитнес-центры во время пандемии.

НГС

Запись опубликована в рубрике Пресса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.