Новосибирская спортсменка завоевала «бронзу» на Чемпионате России по женскому боксу

Новосибирская спортсменка Наталья Самохина завоевала бронзовую медаль Чемпионата России по боксу среди женщин. Об этом сообщил президент Федерации бокса Новосибирской области Михаил Алоян:

— В этот раз Наталья Самохина завоевала достойную бронзовую медаль, она молодец. Поздравляю Наталью, ее тренера — чемпиона Европы Армена Закаряна, клуб «Первомаец» с хорошим выступлением. Еще один представитель клуба Соян Артыш готовится к участию в Кубке Мира. Уверен, вместе мы добьемся хороших результатов, – написал в соцсетях Михаил Алоян.

Наталья Самохина выступала в весовой категории до 54 кг, в финале Чемпионата завоевала «бронзу», такая же медаль досталась Нине Брожиной из Краснодарского края. Действующая Чемпионка России Карина Тазабекова из Санкт-Петербурга взяла «золото», серебро досталось Саяне Казыгашевой из Хакассии.

— У неё больший потенциал, и она не считает это победой. Дочь расстроена, но работает дальше. Нацелена быть выше, тренироваться и работать над собой, — рассказала КП-Новосибирск мама спортсменки Валентина.

34-летняя Наталья Самохина занималась боксом в КБИ «Локомотив» у Александра Геннадьевича Шереметьева, затем в спортивном клубе «Первомаец», в 2012 году завоевала первую медаль на Чемпионате России. В 2016 году сибирячка получила «бронзу» на Чемпионате Европы по боксу среди женщин, в этом же году стала Чемпионкой Европы по универсальному бою. Наталья Самохина трижды становилась Чемпионкой России: в 2016, 2017 и 2021 году.

По данным пресс-службы ГУФСИН по Новосибирской области, девушка работает младшим инспектором комендантской службы управления по конвоированию.

NSK.KP.RU

Запись опубликована в рубрике Бокс, Поздравляю, Соревнования, Ученики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.