Спартакиада судебных приставов России проходит в Бердске


Сегодня в Бердске стартовал отборочный этап спартакиады среди территориальных отделов Федеральной службы судебных приставов России. В нем приняли участие сильнейшие представители Сибирского Федерального округа. Подробности турнира в нашем следующем сюжете.

Один из главных видов спартакиады имени Рысинова – комплексные единоборства. Это специфичный спорт специальных подразделений, где спортсмен должен уметь бить руками и ногами, а также бороться.

Александр Шереметьев, инструктор отряда милиции особого назначения: «Это даёт всестороннюю подготовку служащего. Который защищает Родину. Этот человек должен уметь всё. Не только бить человека, но и задержать его грамотно».

Михаил Печурин, руководитель управления ФССП по НСО: «В зависимости от подготовки и мастерства бойцов, когда технически подготовлен, приятно смотреть на бой. Тренеры при этом дают свою оценку относительно того, над чем ещё необходимо поработать представителям того или иного территориального органа».

На спартакиаду попали лучшие представители своих подразделений.

Ольга Хозеева, участница соревнований: «Я принимаю участие уже в третий раз. Здесь лучшие спортсмены СФО. Данные соревнования – это отборочные соревнования. Все соперники достойные. Просто где-то проигравшие недоработали, где-то их соперники превосходили».

А вот Дмитрий Зеликов принимает участие в спартакиаде судебных приставов впервые. Возможно, как раз опыта ему и не хватило, чтобы одолеть в единоборстве соперника из Кемеровской области.

Дмитрий Зеликов, участник соревнований: «По стилю боя я понял, что соперник занимался боксом. Я уступил ему по ударной технике, хотел его догнать в борьбе, но не получилось».

Несмотря на то, что турнир проводится в Бердске, наши земляки пока не могут пробиться на данный этап состязаний.

Сергей Козин, начальник отдела службы судебных приставов г. Бердска: «В Бердске спортсмены есть, но здесь они участвуют только как организаторы. Я думаю, мы подтянем свою физическую форму и будем участвовать в подобных соревнованиях».

Кроме смешанных единоборств, спортсменам предстоят состязания по лёгкой атлетике и стрельбе. А сильнейшие по итогам турнира будут представлять СФО на всероссийском этапе спартакиады, который пройдёт уже в середине сентября.

 Автор: Р.Ахмедзянов
Телекомпания ТВК 
Запись опубликована в рубрике Видео, Комплексное единоборство, Соревнования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.