Сотрудник СМУЦ ГУФСИН России по Новосибирской области завоевал «бронзу» в соревнованиях по русскому жиму

Александр Сувалов, старший преподаватель цикла подготовки сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России СМУЦ ГУФСИН России по Новосибирской области принял участие в Открытом мастерском турнире Кузбасса по русскому жиму «Кузнецкий молот», версия «Федерация русского жима».

В турнире приняли участие около 100 спортсменов со всего Кузбасса, Новосибирской и Томской областей.

zhim1

Александр Сувалов выступал в «Классическом русском жиме», где все участники выполняли по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений к фиксированному весу штанги в той номинации, которую выбрали самостоятельно. В зачет шел результат не менее восьми повторений.

— Принципиальные отличия «Федерации русского жима» от других вариантов соревновательного жима штанги лежа в том, что соревновательная задача участника в русском жиме — поднятие штанги определенного веса, в соответствии с установленными правилами, максимальное количество повторений и без использования различных «жимовых» рубашек. Итоги подводятся по коэффициенту атлетизма, который вычисляется путем деления суммарного тоннажа подхода, на собственный вес участника. В случае равного коэффициента, выигрывает спортсмен, поднявший больший тоннаж, — рассказывает спортсмен.

При собственном весе 74 килограмма Александр поднял 56 раз штангу весом 55 килограмм за 5 минут отведённого времени. Коэффициент атлетизма составил — 41.5. Этот результат принес Сувалову почетное третье место.

zhim2

Александр служит в уголовно-исполнительной системе с 2012 года, а в свободное от службы время посвящает свою жизнь спорту. Его тренер – Александр Шереметьев. Он же тренирует еще несколько сотрудников пенитенциарной системы, которые участвуют в соревнованиях по боксу и рукопашному бою.

Александр Сувалов в соревнованиях по русскому жиму принял участие впервые, но на его счету победы в состязаниях по кикбоксингу, рукопашному бою, самбо и другим боевым видам спорта.

ГУФСИН РФ по НСО

Запись опубликована в рубрике Соревнования, Ученики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.