Преподаватель Специализированного межрегионального учебного центра принял участие в областных соревнованиях по самбо

На сегодняшний день под эгидой Новосибирской региональной Федерации самбо в Новосибирске самбо занимается около 4000 человек, в числе которых и сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области. Занятия проходят в 44 клубах под руководством более 60 опытных тренеров, 3 из которых носят звание «Заслуженный тренер России».

9 февраля 2020 года в Сибирской академии самбо (город Новосибирск),  прошло Первенство Новосибирской области по самбо. На ковер выходили самбисты в возрасте 35 лет и старше. Среди них — преподаватель цикла по подготовке сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России Специализированного межрегионального учебного центра  ГУФСИН России  по Новосибирской области майор внутренней службы Алексей Баханец.

Около пятидесяти спортсменов боролись не только за медали, но и с самими собой. По  итогам соревнований Алексей занял 3-е место в возрастной категории 35-39 лет в весовой категории до 100 кг. Победители и призеры соревнования получили из рук президента Новосибирской региональной Федерации самбо Станислава Колесникова медали, грамоты и памятные призы.

Главным же достижением всех участников стало не только возможность проверить свои силы, дух и выносливость, но и отличное настроение, радость от общения с друзьями.

Запись опубликована в рубрике Самбо, Соревнования, Ученики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.