Жители Новосибирской область вновь могут заниматься спортом на открытом воздухе

«Согласно последним внесенным изменениям в постановление Губернатора, все жители региона могут осуществлять прогулки на свежем воздухе, и, самое главное, заниматься спортом на улице, учитывая все необходимы требования, социальную дистанцию не более двух человек (либо семьями) и другие меры безопасности. Тот факт, что сегодня можно приступить к активным занятиям на свежем воздухе, очень важен для всех нас, для новосибирцев – любителей спорта и здорового образа жизни», – отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Напомним, что Губернатор Новосибирской области Андрей Травников озвучил решения по новым мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции, которые начали действовать в регионе с 12 мая. В их числе – разрешение заниматься физической культурой и спортом на улице. При этом главной задачей по-прежнему является соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Стоит отметить, что за 2019 год в Новосибирской области число жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, выросло на 130 тысяч человек, достигнув почти 1 млн. Это стало возможным благодаря планомерной работе по развитию массового спорта, а также реализации в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» и госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015 – 2021 годы». Всего в Новосибирской области в 2019 году было проведено свыше 700 крупных спортивных мероприятий: из них четыре международного и 62 – всероссийского уровня.

antivirus.nso.ru

Запись опубликована в рубрике Пресса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.